08 Сен 2021 16:13

ГТО для спортсменов-инвалидов Особыми спортсменами нормы комплекса ГТО выполняются очень легко. Но проводимый сегодня эксперимент показывает то, на что являются способными ограниченные в возможностях люди. Комплекс разработанных для них упражнений испытывается в 14 регионах нашей страны. При этом проверяются:

• Выносливость. • Сила. • Гибкость. • Скорость. • Быстрота реакции, а также координация. • Бег для инвалидов-колясочников теперь заменен выполнением круговой езды. Но в силовых выполняемых занятиях такие люди по-прежнему считаются сильнейшими. • После проведения тестирования огромного количества людей российским министерством будут созданы специальные группы разработанных нормативов, предназначенные для глухих, для имеющих серьезные проблемы со зрением, а также для страдающих ограничением движений. • В результате проведения предварительного эксперимента выяснилось, что инвалиды легко выполняют подготовленные для них упражнения. Все полученные в ходе эскперимента результаты будут переданы чиновникам. Через год они должны установить особые виды норм. После сдачи зачета инвалиды таких групп получат заслуженные в результате спортивных занятий значки.

Дата последнего изменения: 10 Сен 2021 16:15