07 Фев 2020 13:09

Сход граждан с.Беленихино 6.02.2020 года

6.02.2020 года на базе Беленихинской модельной библиотеки прошел сход граждан с.Беленихино. На сходе была заслушана информация специалистов вет.станции по вакцинации домашних животных от бешенства, обсуждались вопросы оформления объектов недвижимости и земельных участков принадлежащих гражданам, а также рассмотрели порядок начала нового строительства и узаконивание ранее построенных объектов. На сходе присутствовали специалисты по земле устроительству и оформлению права собственности, которые ответили на возникшие вопросы жителей села. Оформление недвижимости — это обязательная процедура. По закону объекты, которые не были зарегистрированы и не прошли надлежащее оформление недвижимости в регистрационных органах, не считаются принадлежащими своему фактическому владельцу. По правилам строить без разрешения запрещено. В любом случае, индивидуальным застройщикам теперь придется пройти через ряд обязательных процедур: Приступая к строительству жилого дома или любого другого капитального объекта, собственник земельного участка должен предоставить в администрацию (отдел архитектуры) муниципалитета выписки из ЕГРН, техническую документацию, включая параметры будущего дома, подтвердить также придется права собственности на объект. В случае получения разрешения, можно начинать строительные работы. После завершения строительства, но обязательно в месячный срок, направляется очередное уведомление в администрацию (отдел архитектуры), к которому прикладывается первое решение и квитанция об уплате госпошлины за регистрацию. Утвержденные документы на регистрацию специалисты администрации отправляют в Росреестр, но можно это сделать и самостоятельно. Если вы не узаконите строение должным образом, или начнете новое строительство без согласования, дом будет считаться незаконным строением, со всеми вытекающими последствиями. Такой дом нельзя продать или подарить без внесения изменений.

Дата последнего изменения: 07 Фев 2020 13:13