13 Окт 2021 07:59

В «Артеке» стартовал VI Всероссийский фестиваль ГТО среди школьников

В «Артеке» стартовал VI Всероссийский фестиваль ГТО среди школьников ⠀ 303 учащихся из 69 субъектов страны приехали на финал VI Всероссийского фестиваля ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций в международный детский центр «Артек». За право попасть сюда боролись около 300 тысяч человек. ⠀ Финал проходит в рамках 12 (в период с 12-13 октября по 1-2 ноября 2021 года) и 13 (в период с 6-7 ноября по 26-27 ноября 2021 года) профильных смен. ⠀ В ближайшие дни юные физкультурники примут участие в тренингах, квестах, деловых играх, которые помогут развитию воображения, креативности, проектного мышления, командной работы, коммуникативности. Итогом работы участников фестиваля станут уникальные разработки: сценарии событий по популяризации ГТО, видео выступлений агитбригад, дизайн-презентации команд ГТО. ⠀ «Очень рада, что у меня получилось пройти все отборочные этапы и приехать сюда. Я счастлива и мне все завидуют», - рассказала Ремизова Марина, Республика Саха (Якутия).

Дата последнего изменения: 13 Окт 2021 08:00